Züchter-Webseiten:

Steffen Gruber
07613 Heideland
                                www.seldschukentauben-Spezialzucht.de

 

E-Mail-Adressen:

Steffen Gruber
07613 Heideland
steffen.gruber@mail.de
J. Ebner
84387 Julbach
Ebner1950@yahoo.de
J. Schax
47638 Straelen
Johannes.schax@web.de
R. Fenzl
84163 Marklkofen
rudy.fantail@gmx.de
J. Ytting
5800 Nyborg / Dänemarkt
jyn@matl.tele.dk
H. Döppert
97993 Creglingen
hartmutelke.doeppert@t-online.de
A.Klähne
23866 Nahe
axelklaehne@aol.com
F. Link
89347 Bubesheim
Link@Sanobi-Partner.de
K. Cetin
71065 Sindelfingen
cetin-06@hotmail.de
F. Fritzsche
08371 Glauchau
f.fritzsche@t-online.de
A. Heyden
67549 Worms
abheyden@gmx.de

 

Geflügel - bzw. Taubenzuchtvereinigungen

Bund Deutscher Rassegeflügelzüchter e.V. (BDRG) www.bdrg.de
Verband Deutscher Rassetaubenzüchter e.V. (VDT) www.vdt-online.de
Verband Deutscher Rassegeflügel Preisrichter e.V. (VDRP) www.vdrp.de
Nationaler Türkischer Taubenverband www.guvercinbirligi.com
Geflügelzuchtverein Straßkirchen www.gzv-strasskirchen.de
Geflügelzuchtverein Tann http://www.gefluegelzuchtverein-tann.de

 

Fachzeitschrifte

Geflügel Zeitung / Der Kleintierzüchter www.geflügelzeitung.de